На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

E-News.su

93 подписчика

"Слуги народа" заблокировали трибуну в Раде, а под окнами свинью в гробу носили


Часть фракции политической партии Слуга народа утром в среду, 13 ноября, заблокировала трибуну.

Отмечается, что это делается для того, чтобы не допустить срыва рассмотрения законопроектов о рынке земли, которое запланировано на сегодняшнее утро.

Фракция Слуга народа перед утренним заседанием провела заседание при участии президента Владимира Зеленского, где обсуждался вопрос необходимости принятия закона об отмене моратория на продажу земли сельхозназначения.

Тем временем, в фракции ОПЗЖ и в Батькивщине также не исключают блокирования трибуны, чтобы не допустить принятия закона о рынке земли.

Как известно, в среду Верховная Рада будет рассматривать в первом чтении 11 альтернативных законопроектов о запуске рынка земли.



Под стены Верховной Рады принесли свинью в гробу


Участники акции протеста против принятия законопроекта о запуске рынка земли принесли под стены Верховной Рады тушу свиньи в гробу. Об этом сообщает Всеукраинская аграрная рада на своей странице в Facebook в среду, 13 ноября.

Отмечается, что "символические "похороны" олицетворяют будущее животноводства в Украине, которое якобы обречено на гибель в случае внедрения "дикого" рынка земли, как это предусмотрено нормами законопроекта.

"Ведь чтобы приобрести землю и иметь возможность конкурировать с агрохолдингами, доступ к рынку земли которым предоставляется одновременно с малыми и средними сельхозпроизводителями, фермеры вынуждены будут вырезать поголовье свиней и коров, чтобы аккумулировать средства", – говорится в сообщении.







Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх