На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

E-News.su

96 подписчиков

В Вашингтоне прошла встреча главы МИД Украины с госсекретарем США

Встреча главы украинского МИД Дмитрия Кулебы и Госсекретаря США Энтони Блинкена прошла в Вашингтоне, где Кулеба находится с рабочим визитом. Об этом стало известно в четверг, 5 августа. Перед встречей руководители внешнеполитических ведомств обеих стран выступили перед журналистами с краткими речами.

Госсекретарь США в очередной раз заверил в поддержке администрации США официального Киева. В свою очередь, Кулеба заявил, что планируемый визит президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон, станет залогом вывода отношений между Вашингтоном и Киевом на качественно новый уровень. Напомним, визит президента Зеленского в Вашингтон и его встреча с президентом США Джо Байденом запланирована на 30 августа. В настоящее время глава МИД Украины Дмитрий Кулеба и глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак находятся в Вашингтоне с целью подготовки встречи.

Ссылка на первоисточник
наверх